С чего начинается выбор хостинг услуг

Под хостингом подразумевается размещение проекта на сервере с определенным доменным именем, благодаря которому пользователи имеют возможность в любой момент перейти на нужную страницу. Конечно же, от хостинга многое зависит. Поэтому к его выбору следует отнестись со всей серьезностью и ответственностью.

Как бы там не было, хостинг – это возможность виртуальной аренды помещения. Однако в отличие от обычной квартиры, вам потребуется арендовать не квадратные метры площади, а мегабайты.

В современном мире существует две разновидности хостинговых услуг – платные и бесплатные. Если говорить о первом варианте, здесь нет ничего сложного. За определенную денежную сумму в ваше распоряжение будет предоставлено определенное место на диске и прочие возможности, позволяющие удовлетворить потребности определенного проекта. А вот что касается бесплатного хостинга, он функционируют непосредственно благодаря рекламе. Поэтому при размещении сайта на бесплатном хостинге, будьте готовы к тому, что вместо нужной информации, потенциальным клиентам придется просматривать множество рекламных роликов.

Кроме всего прочего хостинг различается между собой в зависимости от ПО, установленного на сервере, самого типа сервера, места размещения площадки и прочего.

Да и к тому же платный хостинг, заказать который можно на uh.ua, также подразделяется на несколько вариантов.

Как бы там не было, давайте с вами разберемся с особенностями бесплатного хостинга сайтов. Здесь предоставляется минимальный объем пространства на диске.

Сам хостинг отличается низкой надежностью и стабильностью.
Сайты загружаются довольно медленно.
Возможность размещения на проектах различной рекламы.
Что касается платного хостинга, здесь наиболее популярным считается виртуальный, под которым скрывается размещение на одном физическом сервере нескольких сотен различных сайтов, вынужденных делить между собой предоставленные возможности. В частности, это касается процессорного времени и памяти, разделенной на все сайты.

ВПС или ВДС – это виртуальный выделенный сервер, на котором тоже размещается множество проектов. Однако все они находятся в ограниченном пространстве, ввиду чего получают в личное распоряжение процессорное время и память.

Выделенные сервера, под которыми подразумевается аренда целого физического сервера, идеально подходят для крупных бизнес проектов, которые заинтересованы в максимальном привлечении клиентов и получении хорошей прибыли. К тому же следует отметить, что в отличие от ВДС, доступ к серверу имеет лишь арендатор. Соответственно даже провайдер не сможет управлять сервером.